Ткань фильтровальная х/б Фильтромиткаль суровая Арт. 2078
Плотность | 490 г/м2 |
Максимальная рабочая температура | 90 град. |
Тип упаковки материала | Рулон |
Гарантийный срок | 12 мес |
Плотность | 490 г/м2 |
Максимальная рабочая температура | 90 град. |
Тип упаковки материала | Рулон |
Гарантийный срок | 12 мес |
Ткань фильтровальная х/б «Фильтромиткаль» изготавливается из 100% из хлопчатобумажной грубой суровой нитки.
Применяется в медицинской пищевой и фармацевтической промышленности для отделения из нейтральных и щелочных растворов частиц твёрдой фазы при температуре не выше 100 градусов. Имеет большое гидравлическое сопротивление, обладает хорошей изгибоустойчивостью и гигроскопичностью. Это позволяете использовать для очистки жидкого креона, а также промышленного воздуха и газов, но при давлении, которое не будет превышать 5 атмосфер.
Ткань фильтровальная х/б Фильтромиткаль суровая арт. 2078 изготовлена полотняным плетением, благодаря которому п64олотно остаётся тонким и одновременно прочным с высокой фильтрующей способностью. Может использоваться как основа при производстве стеклотекстолита или текстолита, в качестве маслостойкой прокладки. Для этого фильтромиткаль пропитывают карбамидной смолой и каучуковым латексом.
Используется в медицинской, пищевой, химической промышленности и цветной металлургии в качестве фильтровальных материалов.
В вакуум-фильтрах эффективней всего «Фильтромиткаль» только подогрев осадок до 80 градусов, в противном случае это нецелесообразно и лучше применить другие фильтрующие ткани.
Если у Вас есть сомнения или вопросы по выбору материала - обращайтесь в отдел продаж нашей компании.
Технические характеристики
Характеристика |
Единица измерения |
Значение |
Обозначение |
Ткань фильтровальная х/б «Фильтромиткаль» суровая арт. 2074 |
|
ГОСТ / ТУ |
ГОСТ 332-91 |
|
Поверхностная плотность |
г/м² |
490 ±25 |
Максимальная рабочая температура |
°С |
100 |
Ширина |
см |
100 ±1,5 |
Разрывная нагрузка полоски ткани размером 50х200мм, не менее
|
кгс |
|
Толщина ткани |
мм |
1,1 ±0,15 |
Воздухопроницаемость |
м³/м²с |
0,15 |
PH среды |
|
5-10 |
Давление, не более |
кПа |
50 |
Состав сырья |
100% х/б |
Ткань фильтровальная х/б «Фильтромиткаль» суровая арт. 2078 применяется в различных отраслях промышленности. Широко используется в медицинской, пищевой, химической промышленности и цветной металлургии в качестве фильтровальных материалов при фильтровании растворов.