Локальные рукавные фильтры марки СРФ1КС предназначены для аспирации и очистки избыточного воздуха от конвейеров, норий, силосов, хранилищ, пылесборных бункеров, а также иного технологического оборудования.
Фильтры СРФ1КС устанавливаются на технологическое оборудование непосредственно над местом выделения пыли. Уловленная пыль сбрасывается обратно в технологический процесс.
Фильтр СРФ1КС не имеет вентилятора, фильтр СРФ1К-ВЕНТС оснащен вентилятором, установленным на верхнюю поверхность фильтра.
Картриджные фильтры с импульсной продувкой по сравнению с рукавными имеют более высокую эффективность очистки, но при этом не могут эксплуатироваться в условиях высокой входной запыленности. Максимальная концентрация пыли на входе в фильтр составляет около 5 г/м³.
Запыленный воздух поступает из силоса, бункера или технологического оборудования в камеру грязного газа через нижний фланец фильтра. В камере грязного газа газопылевая смесь проходит через фильтровальные элементы, при этом частицы пыли задерживаются на их наружной поверхности, а очищенный воздух поступает в чистую камеру и через выпускной патрубок выходит из фильтра.
Регенерация запыленных фильтровальных элементов осуществляется импульсами сжатого воздуха. Сжатый воздух из ресивера через электромагнитные клапаны поступает в продувочные трубы, расположенные над открытыми торцами фильтровальных элементов в камере очищенного воздуха. Импульс сжатого воздуха через сопла в продувочных трубах направляется внутрь фильтровального элемента, сбрасывая пыль с его наружной поверхности. Пыль, отряхиваемая с фильтровальных элементов, сбрасывается обратно в силос или бункер.
Модель (1) | СРФ1КС | СРФ1К-ВЕНТС |
---|---|---|
Исполнение | Фильтр без вентилятора | Фильтр с вентилятором |
Производительность по воздуху, м³/ч (2) | 200 ÷ 1000 | 200 ÷ 1000 |
Мощность вентилятора, кВт/ частота вращения, об/мин | - | 2,2/ 3000 |
Гидравлическое сопротивление, Па | до 2200 | - |
Площадь фильтрации, не более, м² | 15 | 15 |
Скорость фильтрации, м/мин (3) | до 1,1 | до 1,1 |
Количество фильтровальных элементов, шт | 1 | 1 |
Максимальная концентрация пыли на входе в фильтр, г/м³ | 5 | 5 |
Концентрация пыли на выходе из фильтра, не более, мг/м³ (4) | 4 | 4 |
Давление сжатого воздуха, бар | 4 ÷ 8 | 4 ÷ 8 |
Расход сжатого воздуха, л/мин | 50 | 50 |
Тип фильтровального элемента | Картридж цилиндрической формы | |
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм (5) | 650х680х1500 | 650х680х2015 |
Фланец входа загрязненного воздуха (b x h), мм | 590х620 | 590х620 |
Фланец выхода очищенного воздуха (b1 x h1), мм | 500х150 | 128х96 |
Масса без пыли, не более, кг | 180 | 220 |
Примечания к таблице:
(1) В таблице приведен не полный перечень моделей и характеристик, для получения более подробных данных обращайтесь в отдел продаж компании.
(2) Производительность по воздуху зависит от скорости фильтрации. В некоторых случаях, в результате подбора фильтра, производительность может отличаться от указанной в таблице.
(3) Скорость фильтрации подбирается в зависимости от свойств улавливаемой пыли.
(4) Эффективность очистки зависит от количества и свойств пыли на входе в фильтр.
(5) В таблице приведены размеры фильтров в стандартном исполнении. Габаритные чертежи в форматах DWG и PDF фильтров в различных исполнениях вы можете запросить в отделе продаж компании.
(6) Размеры могут быть изменены изготовителем при условии сохранения технических характеристик изделия.